Можем ли мы выписать родственника вписанного в ордер?

Вопрос от
Елена Владимировна
Дата
Категория

Живем в трехкомнатной квартире, где муж является собственником. Так же в данной квартире, прописан сам муж, наш сын и внук. Так же у меня в моей личной собственности, есть однокомнатная квартира. Мы хотели выписать сына и нашей трехкомнатной квартиры и прописать его у однокомнатную, так как он не дает нам спокойно жить, потому как алкоголик. Ходили на консультацию к юристу в нашем городе и показывали ему все документы на квартиру. Он посмотрел и сказал, что выписать сына, без его согласия не получится, так как сын вписан в ордер, который был выдан, при получении квартиры. Действительно у нас нет никаких шансов? Или юрист ошибается и все же можно выписать его?

Ответ юриста

Дата
Здесь скажу так, если прописанный гражданин включен в ордер, то за таким жильцом, сохраняется право бессрочного пользования жилым помещением. Права таких жильцов защищены так же, как жильцов прописанных в квартире и отказавшихся от приватизации, на основании статьи 19 Закона «О введении в действие, Жилищного Кодекса РФ». Вы можете лишь договориться с Вашим сыном о добровольном снятии его с регистрации и зарегистрировать его в другой однокомнатной квартире. То есть, что бы снять его с регистрации в Вашей трехкомнатной квартире, он должен сам добровольно совершить данное действие. Другого пути здесь нет.

Другие статьи на сайте:

В аэропорте
У работников чья работа связана с командировками, часто возникает вопрос, вот отправляет начальник в ком...
Опубликовано: 02.10.2017
Рукопожатие
Довольно часто к нам обращаются с вопросами о поручительстве и в целом здесь решение проблемы зависит от...
Опубликовано: 09.04.2019
Кошелек
Не редко работникам приходится сталкиваться с систематическим нарушением прав работодателем, к таким нар...
Опубликовано: 30.01.2018
Самолет и поезд
Хочу рассказать вам в данной статье, о том как вы можете вернуть электронный билет купленный на ЖД или а...
Опубликовано: 19.12.2017
Поезд
В данной статье я хочу вам рассказать о возможности выезда за границу с долгами, ведь у многих возникает...
Опубликовано: 28.03.2017
ФССП
Хочется вам рассказать о действиях судебных приставов, ведь порой они появляются неожиданно и в самый не...
Опубликовано: 28.07.2016

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Елена
Категория вопроса: Договор
Добавлено: 10.02.2018
Вопрос от: Люмила
Категория вопроса: Права потребителей
Добавлено: 28.08.2019
Вопрос от: Никита Фролов
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 20.08.2019
Вопрос от: Ольга Николаевна
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Ольга
Категория вопроса: Права потребителей
Добавлено: 27.07.2019
Вопрос от: Алина
Категория вопроса: Возврат товара
Добавлено: 18.12.2019
Вопрос от: Виктор Дмитриевич
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 16.10.2018
Вопрос от: Сергей
Категория вопроса: Больничный
Добавлено: 04.08.2020
Вопрос от: Света
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 20.01.2021