Возврат сломанного смартфона после ремонта по гарантии

Вопрос от
Сергей Игоревич
Дата
Категория

приобрел смартфон самсунг, пользовался около полутора месяцев, потом просто выключился и не включался. Я отвез его на ремонт по гарантии, где его починили, но спустя три дня, он вновь отключился и так же не включался, я повторно сдал его на ремонт по гарантии. После диагностики мне сообщили, что данный смартфон ремонтировать не будут, так как он не пригоден для ремонта и выдали мне акт, где сказано, что смартфон неремонтопригоден. Я обратился с данным актом к продавцу, он взял у меня паспорт, что бы все проверить, но обнаружил в акте ошибки, не верно указана дата обращения в сервисный центр и моя фамилия и по данному основанию отказался возвращать деньги. Как теперь поступить и законно ли он отказал?

Ответ юриста

Дата

Со стороны продавца нарушений нет, так как неверные данные делают акт недействительным. Вам нужно обратиться  в сервисный центр с заявлением в котором потребовать привести акт в соответствие и в заявлении укажите на выявленные в акте неточности (ошибки). 

Если уполномоченный сотрудник сервисного центра откажется вносить изменения и не станет приводить его в соответствие, то вам в такой ситуции придется обращаться в суд с заявлением, требования которого будут вытекать из подробностей дела. А вообще, уполномоченная организация обязана предоставить потребителю в письменной форме все сведения относительно проведенных работ по устранению обнаруженных недостатков в товаре. 

На будущее скажу, что лучше во избежание таких ситуаций, сразу проверять на месте правильность заполненных данных, обнаружить и исправить ошибки на месте гораздо проще. 

Другие статьи на сайте:

Отказ от наследства
В данной статье я хотел бы вам рассказать возможно ли отказаться от принятого наследства....
Опубликовано: 26.02.2017
Ключи от автомобиля
Сегодня мы рассмотрим вопрос касающийся доверенности, ведь многие считают, что она отменена и вообще теперь не нужна, но это не так....
Опубликовано: 25.02.2016
Подпись протокола
Самым главным доказательством факта вашего нарушения, в соответствии с частью 2 статьи 26.2 КОАП РФ, является протокол....
Опубликовано: 12.02.2016
Границы земельного участка
В данной статье хочу рассказать о весьма распространенной проблеме при согласовании границ земельного уч...
Опубликовано: 25.09.2018
Деньги и квитанции ЖКХ
Все мы знаем, что плату за коммунальные слуги нужно вносить до 10 числа следующего за расчетным месяца....
Опубликовано: 14.03.2016
Смартфон
Хочу вам рассказать о возврате неисправного телефона в магазин и скажу сразу, вернуть любой неисправный ...
Опубликовано: 17.03.2017

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: виктор
Категория вопроса: Недвижимость
Добавлено: 13.08.2019
Вопрос от: Ксения
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 06.08.2019
Вопрос от: Петр Владимирович А.
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 08.08.2019
Вопрос от: Ирина Владимировна
Категория вопроса: Трудовое право
Добавлено: 19.12.2019
Вопрос от: Дима
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 29.09.2018
Вопрос от: Тамара
Категория вопроса: Трудовое право
Добавлено: 05.05.2018
Вопрос от: Галина
Категория вопроса: Юрист по алиментам
Добавлено: 17.08.2019
Вопрос от: Светлана Юрьевна
Категория вопроса: Кредиты
Добавлено: 04.08.2019
Вопрос от: Назгул
Категория вопроса: Кредиты
Добавлено: 10.06.2016
Вопрос от: Андрей
Категория вопроса: Трудовое право
Добавлено: 30.09.2020
Вопрос от: Анна
Категория вопроса: Кредиты
Добавлено: 09.07.2017
Вопрос от: Валентина Владимировна
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 27.09.2019