Вернуть деньги за товар оплаченный банковской картой

Вопрос от
Третьякова Лариса
Дата

покупала спортивный костюм и оплатила его картой, на данный момент возникла необходимость вернуть его обратно в магазин. Так же хочу узнать, если покупка была оплачена картой, могут ли мне вернуть деньги наличными?

Ответ юриста

Дата

Вы можете вернуть купленный товар в течении 14 дней с момента его покупки, в случае если это товар надлежащего качества, то есть без недостатков, но опять же возврат такого товара возможен, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, заводские ярлыки и лейблы (статья 25 закона "О защите прав потребителя".

Не получится вернуть товар надлежащего качества, если он включен в перечень надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату и утвержден данный перечень, Постановлением Правительства №55 от 19.01.1998 года. 

Так же Вы имеете право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества на основании статьи 18 закона "О защите прав потребителя".

Если Вы оплатили покупку товара банковской картой, то и возврат денег возможен только на банковскую карту. 

Другие статьи на сайте:

Сжатый кулак мужа
Пожалуй одна из самых неприятных ситуаций это когда муж поднимает руку на жену, ведь такие ситуации до д...
Опубликовано: 27.02.2018
Ведро с водой
В данной статье я хочу рассказать вам о довольно частой проблеме жителей последних этажей в многоквартир...
Опубликовано: 07.03.2018
Опечатывание квартиры
Сегодня хочу рассказать вам об одной актуальной проблеме, особенно в последние годы, это изъятие права собственности....
Опубликовано: 09.05.2016
Заработная плата
Мы расскажем Вам, как поступить в ситуации, когда работодатель задерживает, или отказывается платить зар...
Опубликовано: 12.05.2016
Дорога
Нередко водители попадают в неприятную ситуацию, за якобы нарушение правил обгона, особенно на перекрестках....
Опубликовано: 24.02.2016
Клавиатура ноутбука
Спросите у любого юриста, есть ли возможность у потребителя вернуть или обменять товар надлежащего качес...
Опубликовано: 27.03.2019

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Валерий Анатольевич
Категория вопроса: Земельное право
Добавлено: 30.07.2019
Вопрос от: Алексей
Категория вопроса: Уголовное право
Добавлено: 27.09.2015
Вопрос от: Владимир Смирнов
Категория вопроса: Наследственное право
Добавлено: 29.08.2019
Вопрос от: Нина
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 06.08.2019
Вопрос от: Иван
Категория вопроса: ОСАГО
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Владимир Иванович
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 27.09.2018
Вопрос от: Антон Геннадьевич
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 20.08.2019
Вопрос от: Светлышова Наталья Андреевна
Категория вопроса: Недвижимость
Добавлено: 07.08.2019
Вопрос от: Анна Васильевна
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 14.08.2019
Вопрос от: Степанова Лариса
Категория вопроса: Наследственное право
Добавлено: 19.08.2019
Вопрос от: Семен
Категория вопроса: Аренда
Добавлено: 17.08.2019