Можно ли сдать билеты на пригородный поезд?

Валентин
Отказывают принимать билеты на пригородный поезд, хотя было объявлено, что он задерживается на неопределенное время, могу ли я все их сдать или нет. Так же вопрос, могу ли я требовать денежной компенсации за данную задержку электрички?

Комментарии

Аватар пользователя Васильев Дмитрий

Добрго Вам дня. Вам отказвают незаконно, так как на основании статьи 83 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта в Российской Федерации" для проезда в поезде пригородного сообщения пассажир, отказавшийся от поездки, имеет право получить полную стоимость проезда (билета) в случае незапланированного перерыва в движении пригородных поездов более чем на 1 час. 

Значит у Вас есть полное право требовать возврата денежных средств. 

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.