Можно ли вернуть платье, если не подошло и нет чека?

Марина
Доброго вам дня. Пять дней назад, купила в магазине платье, но оно не подошло мне по размеру. Когда пришла домой, еще раз померила и поняла, что не подходит. Чек найти не могу, может потерялся, или выбросила в день покупки. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар в магазин без чека? Платье не носила, есть все ярлыки и бирки.

Комментарии

Аватар пользователя Ларин Александр

Здравствуйте. Да, если с момента покупки товара, не прошло 14 дней, то Вы на основании пункта 1, статьи 25, закона «О защите прав потребителя», вправе требовать замены товара, на аналогичный, в случае если сохранены потребительские свойства товара, на нем нет следов использования, сохранены фабричные этикетки и ярлыки и с момента покупки не прошло 14 дней.

Если у продавца не найдется подходящего для Вас аналогичного товара для замены, то на основании пункта 2, статьи 25, закона «О защите прав потребителя», Вы вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в полном объеме. Продавец должен удовлетворить данное требование в течение 3 дней, с момента его предъявления.

Факт, что у Вас отсутствует кассовый чек, не освобождает продавца от ответственности, возложенной на него законом о защите прав потребителя. Вы можете доказать факт приобретения товара у данного продавца, при помощи свидетелей, видеозаписей которая ведется в магазине, а если Вы платили картой, то Вы можете сделать распечатку расходов по карте, где будет видно, что Вы перечисляли деньги магазину.

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.