Военная субсидия на жилье, положена ли она, если стаж 12 лет?

Вопрос от
Владимир Дмитриевич
Дата
Категория

я по роду деятельности военнослужащий, общий стаж службы 12 лет. До этого еще работал в МВД России. Положена ли мне субсидия на жилье?

Ответ юриста

Дата

На основании абзаца 12, пункта 1, статьи 15 Федерального Закона от 27.05.1998 года, № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебным жилым помещением и признанных нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляется жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными ст. 15.1 данного закона. 

Военнослужащие граждане признаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям предусмотренным статьей 51 ЖК РФ, в порядке утрверждаемом Правительством РФ (абз. 13, пукнта 1, статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих").

Исходя из вышесказанного, Вы имеете будете иметь право на жилищную субсидию, если соотвествуете требованиям, предъявляемым к военнослужащим для предоставления субсидии в абз. 12, пункт 1, статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", к примеру основания для увольнения с военной службы, общий срок военной службы. 

Другие статьи на сайте:

Проверка документов
Методы борьбы с людьми имеющими задолженности с каждым годом все расширяется, придумываются новые способ...
Опубликовано: 01.01.2016
Судебный пристав
Не редко возникает ситуация, когда вместе с имуществом должника арестовывается имущество близких людей, ...
Опубликовано: 17.04.2018
Время деньги
Продолжая тему взыскания долгов, хочу вам в данной статье более подробно и уже с интересными тонкостями ...
Опубликовано: 07.09.2017
Игрушка
В данной статье мы поговорим о правах потребителя, а точнее о том как их защитить в конкретных ситуациях...
Опубликовано: 17.06.2017
Ребенок с деньгами
Вопрос выплаты алиментов на содержание детей встает крайне остро, ведь от уплаты алиментов уклоняется бо...
Опубликовано: 02.09.2017
Затопление квартиры
Экспертиза ущерба это неотъемлемая часть процедуры возмещения ущерба причиненного затоплением квартиры....
Опубликовано: 09.04.2018

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Лидия Егоровна
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Федоров Алексей
Категория вопроса: Земельное право
Добавлено: 13.08.2019
Вопрос от: сергей
Категория вопроса: Налоговое право
Добавлено: 06.03.2018
Вопрос от: Дмитрий
Категория вопроса: Отпускные
Добавлено: 24.10.2018
Вопрос от: Анрей в.
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 17.08.2019
Вопрос от: Александр
Категория вопроса: Права работника
Добавлено: 29.09.2018
Вопрос от: Логинова Тамара
Категория вопроса: Медицинское право
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Дима
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 29.09.2018
Вопрос от: Ольга
Категория вопроса: Семейное право
Добавлено: 05.08.2020
Вопрос от: Сергей
Категория вопроса: Права работника
Добавлено: 09.11.2017