Положены ли воспитателям в детском саду надбавки за выслугу лет?

Ирина Владимировна
Доброго Вам дня. На данный момент я отработала в детском саду уже более 27 лет. Положены ли мне как воспитателю доплаты за выслугу лет? Заранее благодарю за информацию.

Комментарии

Аватар пользователя Живаева Татьяна

Здравствуйте Ирина Владимировна. Скажу так, доплата за выслугу лет может начисляться, работодатель может так поощрять надежных сотрудников, отработавших уже достаточно длительное время, но это скорее не обязанность, а право работодателя, так как он самостоятельно устанавливает систему оплаты труда работников.

На основании статьи 135 Трудового Кодекса РФ, заработная плата устанавливается коллективным договором, соглашениями, а так же локальными нормативными актами работодателя.

Как я понимаю, Вы трудитесь в муниципальном детском саду, на такой случае в нем обязательно должен быть разработан и утвержден соответствующий нормативный акт, согласно которому устанавливается система оплаты труда именно в вашем учреждении. С данным документом, работодатель обязан знакомить каждого работника под роспись.

У Вас так же есть право в любой момент потребовать от руководства детского сада, предоставить Вам данный документ, что бы Вы смогли с ним ознакомиться.

Как я говорила Выше, доплата за выслугу лет, это скорее стимулирующая выплата и что бы Вам точно знать, положена ли Вам такая доплата, то узнайте о наличие такого документа, а так же попросите его на ознакомление и внимательно изучите.

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.