Не дают отпуск в летнее время

Вопрос от
Дмитрий Алексеевич
Дата
Категория

Работаю третий год на предприятии и второй раз мне не дают отпуск в летнее время, мотивируя это тем, что летом в отпуск идут только те сотрудники, у которых детям еще не исполнилось 18 лет, а у меня дети уже взрослые. Могу ли я потребовать отпуск в летнее время? На какой закон мне сослаться, что бы мне предоставили отпуск в летнее время?

Ответ юриста

Дата

Здрасвтсвуйте. Работники предприятий идут в отпуск на основании заранее подготовленного графика отпусков, поэтому очередность предоставления очередного оплачиваемого отпуска, определяется только на основании ежегодного графика отпусков. Данный график обязателен как для работника, так и для работодателя и на основании статьи 123 Трудового Кодекса РФ, удтверждается данный график не позднее чем за две недели до начала календарного года на который данный график утвержден. 

Так же скажу, что при утрверждении графика отпусков, работодатель не обязан учитывать пожелания работников относительного того, кто в какое время хочет пойти в отпуск. Работодатель имеет полное право, самостоятельно составить график и установить время отпусков для каждого работника по своему усмотрению, так что бы не нарушить нормальное функционирование организации. 

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. 

Другие статьи на сайте:

Дом
В наследство может быть оставлено не только движимое но и недвижимое имущество, а так же другие вещи кот...
Опубликовано: 27.02.2017
Завещание
Все причины по которым может быть пропущен срок для вступления в наследство не перечислить, да и не нужно нам это, ведь сегодня мы рассмотрим актуальную проблему, а именно, как вступить в...
Опубликовано: 06.05.2016
Ключи от квартиры
Сегодня мы с вами поговорим о том, можно ли оспорить приватизацию?...
Опубликовано: 07.06.2016
Рукопожатие
Не редко друзья, знакомые или родственники предлагают выступить за них поручителем по кредиту, ведь обыч...
Опубликовано: 10.12.2017
Полицейский в отделении
Вот случилось у вас происшествие, которое требует срочного вмешательства сотрудников полиции, вы звоните...
Опубликовано: 19.02.2018
Старый дом
В статье я хочу дать вам рекомендации по признанию дома, квартиры или комнаты не пригодными для проживан...
Опубликовано: 21.01.2018

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Руслан
Категория вопроса: Недвижимость
Добавлено: 31.07.2019
Вопрос от: Есения
Категория вопроса: Долги
Добавлено: 10.05.2016
Вопрос от: Александр
Категория вопроса: Права работника
Добавлено: 29.09.2018
Вопрос от: Татьяна
Категория вопроса: Авто юрист
Добавлено: 09.04.2018
Вопрос от: Антон Геннадьевич
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 20.08.2019
Вопрос от: Валентина
Категория вопроса: Больничный
Добавлено: 17.12.2019
Вопрос от: Ксения
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 06.08.2019
Вопрос от: Анатолий
Категория вопроса: Административное право
Добавлено: 27.09.2015
Вопрос от: Нина Владимировна
Категория вопроса: Налоговое право
Добавлено: 07.08.2020
Вопрос от: Светлана Викторовна
Категория вопроса: Медицинское право
Добавлено: 30.09.2020