Нужна помощь

Вопрос от
Александр
Дата
Категория

Здравствуйте, если я числюсь на сайте судебных приставов, но не помню, что я не оплатил и сумма штрафа там не написана, что делать?

Ответ юриста

Дата

Здравствуйте Александр!

Если вы висите на сайте судебных приставов, то вам необходимо прийти в отделение ФССП по вашему месту жительства, обычно по месту жительства пристав ведет исполнительное производство в отношении должника. В каком районе вы проживаете в этом же районе узнайте адрес ФССП, позвоните им по номеру телефона и узнайте ФИО пристава который занимается вашим исполнительным производством и номер вашего дела. 

По идее приставы при возбуждении исполнительно производства (ИП) выносят постановление о возбуждении исполнительного производства и высылают копию должнику, в ней и указано в каком отделении ФССП ведется ИП и ФИО пристава которые его ведет. 

Далее придите в ФССП и найдите пристава который занимается вашим ИП и узнайте, об ИП которое ведется в отношении вас, если штраф вы оплатили, то у пристава может не быть информации об оплате, так как деньги поступили на счет ГИБДД. если информации у него нет, то попросите копию постановления об исполнительном производстве в ней вы увидите сумму которая подлежит взысканию. 

Если все же пристав вам скажет, что ваш штраф висит и платежи по нему не поступали, то обратитесь в отделение ГИБДД и узнайте, о штрафах которые у вас есть, какие из них не оплачены, по сумме вы сможете определить, по какому именно штрафу приставы возбудили исполнительное производство и если штраф не оплачен, то оплатите его и с квитанцией придите к вашему судебному приставу и потребуйте, что бы вам выдали постановление об окончании исполнительного производства на основании пп. 1 пункта 1 статьи 47 "Закона об исполнительном производстве". Если штраф оплачен, то попросите в ГИБДД документЮ о том, что конкретный штраф у вас оплчен и задолженности по штрафам у вас нет и с этим окументам идите к приставу и просите его вынести плостановление об окончании исполнительного производства (ИП). После того как пристав вынесет данное постановление, вы ничего не должны и вас в течении 7-14 дней должны убрать из базы ФССП, если вас не уберут из базы, то пишите жалобу на имя суд. пристава который вел ваше ИП и требуйте вас убрать из базы. 

Другие статьи на сайте:

Составление документа
Как может показаться на первый взгляд, договор дарения на самом деле ни такой простой документ и дарение...
Опубликовано: 22.01.2018
Знак аварийной остановки
Не редко виновник ДТП скрывается с места происшествия и оставшийся одиноко стоять на проезжей части пост...
Опубликовано: 10.05.2018
Судейский молоток и фемида
Хочу с вами рассмотреть такое понятие как порча чужого имущества, а так же подробно рассказать об ответс...
Опубликовано: 03.02.2018
Кредитные бумаги
В последнее время в связи с распространением различных программ кредитования позволяющих получить деньги...
Опубликовано: 28.05.2016
Айфон
В данной статье мы рассмотрим ситуацию с возвратом айфон в магазин, ведь тема все же очень популярная, т...
Опубликовано: 21.10.2018
Молоток судьи
Обязанность по содержанию детей установлена Семейным законодательством и все мы знаем, что после расторж...
Опубликовано: 04.10.2018

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Сергей
Категория вопроса: Наследственное право
Добавлено: 17.12.2019
Вопрос от: Станислав Аникеев
Категория вопроса: Недвижимость
Добавлено: 07.08.2019
Вопрос от: Анатолий Степанович
Категория вопроса: Земельное право
Добавлено: 13.08.2019
Вопрос от: Евгений
Категория вопроса: Административное право
Добавлено: 27.09.2015
Вопрос от: Анатолий
Категория вопроса: Административное право
Добавлено: 27.09.2015
Вопрос от: Ольга Сергеевна
Категория вопроса: Больничный
Добавлено: 19.08.2019
Вопрос от: Митя
Категория вопроса: Налоговое право
Добавлено: 26.08.2020
Вопрос от: Игорь
Категория вопроса: Возмещение ущерба
Добавлено: 12.01.2017