Долг у судебных приставов

Вопрос от
Евгений
Дата

Добрый день. У меня штрафов на 15000 рублей, а так же арест на рег действия, наложенный на автомобильный прицеп(прицеп не стоит на учите в гаи). Исходя из номера ип указанного в причине наложения ареста, я понял что арест наложен из-за штрафа в 500р. Отсюда вопрос: если я оплачу штраф в 500 руб, то снимут ли арест с прицепа? И второй вопрос: я на сайте судебных приставов оплатил штраф 15марта (сегодня 25 марта), в банке данных кнопка оплатить исчезла, но ип так и висит, скажите в течение скольки дней ип должно закрыться после оплата долга (оплачивал через робокассу, с карты запсибкомбанка)?

Ответ юриста

Дата

Здравтсвуйте Евгений! 

На основании пункта 1 статьи 30 "Закона об исполинтельном производстве" на основании постановления ГИБДД по неоплаченному штрафу (приказу должностного лица), данное постановление было направлено в ФССП для фактического исплолнения постновления должностного лица, то есть взыскания с вас суммы неоплаченного штрафа, в отношении вас было возбуждено исполнительно производство, основанием чего и был арест вашего прицепа с целью обеспечительных мер, на основании пункта 1 статьи 80 "Закона об ИП"

После исполнения должником требований содержащихся в исполнительном документе, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и тем самым снимает все наложенные ранее ограничения в отношении должника, пункт 4 статьи 47 "Закона об ИП". 

Узнайте кто ваш судебный пристав исполнительнь и в каком подразделении ФССП велось ваше ИП, возьмите квитанцию об оплате штрафа и придите к вашему приставу и попросите его на основании квитанции об оплате штрафа передать вам ваш экземпляр постановления об окончании исполинтельного производства, снятия ограничений ноложенный в отношении вас. 

Вы говорите, что в арест наложен из за штрафа в 500 рублей, да если вы оплатите его, то арест должны снять. Однако вы пишете, что у вас штрафоф на 15000 рублей, не исключено, что если эти штрафы будут переданы на взыскание, то приставы обязательно наложат арест на ваше имущество и будут разыскивать ваши источники дохода. 

Убрать из базы должников вас должны в течении 2-4 недель, обычно они не торопятся, но если пройдет й месяц и вас не уберут, то напишите жалобу на имя старшего судебного пристава на оснвоании статьи 122 "Закона об ИП" и потребуйте убрать вас из базы должников. Обычно они сами убирают, просто именно у приставов это занимает длительное время, шевелиться они не торопятся. 

Другие статьи на сайте:

Банковская карта в кармане
В данной статье я хочу вам рассказать, а точнее дать пошаговое руководство к действию и объяснить как ве...
Опубликовано: 17.03.2017
Красивый дом
В принципе нет ничего сложного в оформлении дачи в собственность, так как процедура в наше время довольн...
Опубликовано: 09.10.2017
Завещание
Не редки ситуации когда у родственников умершего наследодателя возникают проблемы с поиском завещания, в...
Опубликовано: 22.01.2018
Банковские карты
Сегодня мы рассмотрим ситуацию когда в отношении вас судебные приставы возбудили исполнительное производ...
Опубликовано: 30.01.2017
Купюра пять тысяч в кошельке
В статье Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы, касающиеся размеров доплаты за сверхурочную работу, пр...
Опубликовано: 22.01.2021
Доллары
Сегодня в нашей небольшой статье мы разберем интересный вопрос касающийся налогов....
Опубликовано: 05.06.2016

Вопросы от пользователей сайта

Ежедневно посетители сайта и клиенты нашей компании задают вопросы юристам и адвокатам, и мы с радостью даем на них подробные ответы. Если у вас есть вопрос, вы хотите проконсультироваться или заручиться поддержкой юриста, вы всегда можете написать нам в чат, или позвонить по номеру указанному на сайте (он бесплатный). Мы в любое время готовы проконсультировать вас и оказать квалифицированную юридическую помощь. Возможно вы найдете нужную информацию среди вопросов.

Вопрос от: Анна Викторовна
Категория вопроса: Трудовое право
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Александр
Категория вопроса: Права работника
Добавлено: 29.09.2018
Вопрос от: Виктория Сергеевна
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 19.08.2019
Вопрос от: Владимир Смирнов
Категория вопроса: Наследственное право
Добавлено: 29.08.2019
Вопрос от: Оксана
Категория вопроса: ЖКХ
Добавлено: 16.10.2018
Вопрос от: виктория
Категория вопроса: Права потребителей
Добавлено: 18.12.2019
Вопрос от: Екатерина
Категория вопроса: Жилищное право
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Сергей Дмитриевич
Категория вопроса: Земельное право
Добавлено: 20.01.2021
Вопрос от: Светлана Самарина
Категория вопроса: Недвижимость
Добавлено: 30.07.2019
Вопрос от: Сергей
Категория вопроса: Увольнение
Добавлено: 27.09.2018